Все статьи номера (4151)
Власть
Новости
- Кто видал, тот не забудет…
- Одним абзацем
- Домашняя птица и животные
- Вперед, к чистоте!
- Новые звезды педагогики
Актуально
- Александр Волков: Не реализовался на родине – грош цена тебе и на чужбине
- Расписание дачных автобусов
- Ледоход
- Осторожно: бешенство!
- «С тобой ушли мы в Степь глухую...»
- С депутатом Госдумы
- Стартовали на отлично!
- «Послы Победы»
- Тотальная проверка грамотности
- В модельный бизнес – из провинции
- В квартирах станет прохладнее
Происшествия
Спорт
Деловой курьер


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2612;
посетителей: 1902;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Ничья в пользу гостей

В минувшие выходные команда «ЮЗГУ-Атом» принимала соперниц из Нижнего Новгорода.
Чемпионат в высшей лиге «А» заканчивается. Курянкам осталось провести шесть игр. Все на родном паркете. Главная интрига этого года – борьба за второе и третье места. На первом долгие годы красуется череповецкая «Северянка». За два призовых места ведут жесткую борьбу три команды. Наш «ЮЗГУ-Атом», «Приморочка» из Владивостока и липецкий «Индезит» – основные конкуренты. У дальневосточниц мы урвали только четыре очка из 12, у соседей – пять.
Наши девушки должны пройти домашнюю серию без потерь – только так можем рассчитывать на призовое место. «Спарта» из Нижнего Новгорода в число претендентов на призы не входит, но это твердый середняк.
Обе встречи со «Спартой» закончились со счетом – 3:1. Но, увы, только вторая – в пользу наших спортсменок. Наша команда не настроилась на игру. Может, недооценила волжанок. В первых двух партиях курянки набрали по 18 очков. Блок включали редко, много проиграли из-за того, что «стояли» на площадке, а не двигались. Удары еще как-то отражали, а вот скидывания или сброс мяча «зевали». Когда стало ясно, что с этой командой шутки плохи, курянки заиграли активнее и в третьей партии не дали гостям больше 18 очков. Казалось, наступил перелом в игре. Четвертая партия была самой напряженной и интересной. Обе команды играли по-настоящему. Но спасти матч хозяйкам не удалось – 23:25, и три очка уезжают с берегов Сейма на Волгу.
На второй день наши девчата вышли с настроем – отступать некуда. Они разгромили гостей в первой партии, отдав им всего 11 очков. Ключевой оказалась третья партия. Хозяйки победили. 25 очков не хватило, пришлось набирать побольше – 28:26. Несмотря на выигрыш, у нас много проблем: недостаточный блок, такие же «зевки» на скидках. Но нас спасло то, что приезжие волейболистки, завоевав полновесные три очка накануне, посчитали, что основную задачу они выполнили и успокоились. В четвертой партии волжанки победили 25:16 и бросились вдогонку – еще за двумя очками.
Ценой большого напряжения «ЮЗГУ-Атом» все же довел встречу до победы. Лучшей была лидер курянок – Жанна Каськова.
Соперницы поделили очки – по три.
Что теперь? У наших 28 побед в 40 встречах, 77 очков. Это третье место. 21 и 22 апреля мы принимаем новосибирский «Олимп».
Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
14/04/2021 Курян приглашают на марафон читательских прочтений «Жизнь в ЭКОстиле»
В библиотеке-филиале №13 15 апреля в 11.00 состоится марафон читательских прочтений «Жизнь в ЭКОстиле», посвященный Дню экологических знаний.
14/04/2021 В Курске водитель иномарки сбил подростка на велосипеде
Вчера примерно в 16.30 46-летний водитель автомобиля «Рено SR» выезжал из двора дома №20 по улице Маковской.
14/04/2021 На улицах Курска высадили деревья
В Курске продолжают благоустраивать общественные пространства. Так, сегодня в областном центре высадили молодые деревья.
14/04/2021 В Курске полицейские проверили места досуга несовершеннолетних
Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску посетили общественные места, где обычно проводят досуг несовершеннолетние.
14/04/2021 Курян приглашают на персональную выставку мастера по бондарному ремеслу
Персональная выставка мастера по бондарному ремеслу Дмитрия Непанова «Ремесло предков» открылась в Центре народного творчества «Русь». Бондарь — ремесленник, который создает бочки и другие ёмкости из дерева. На выставке представлены бочки, кадушки, шкатулки, деревянные игрушки и предметы быта.
14/04/2021 В Курске во время занятий в фитнес-клубе скончался мужчина
Сегодня в соцсетях куряне сообщили, что в одном из фитнес-клубов в Курске скончался мужчина.
14/04/2021 Курские школьники напишут итоговое сочинение 15 апреля
Курские школьники 15 апреля напишут итоговое сочинение (изложение). Оно является допуском для к государственной итоговой аттестации.
14/04/2021 В Курске «Кинодневники» расскажут о событиях Чернобыльской АЭС
Очередное заседании нового проекта Курского кинофонда «Кинодневники. История страны в кино» состоится 16 апреля. Встреча будет, которая будет проходить в креативном пространстве «Веранда», посвящена 35-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
14/04/2021 В Курске за нарушения ПДД будут штрафовать велосипедистов
С наступлением весны на улицах появляется множество велосипедистов. Они являются участниками дорожного движения и несут ответственность за свои действия. В прошлом году в отношении велосипедистов составили 12 протоколов.
14/04/2021 В Курске таксистка «подарила» мошенникам 8 тысяч рублей
Курянка работала, когда в мобильном приложении поступил выгодный заказ за наличный расчет. Клиенты указали маршрут из Курска до аэропорта в Белгороде.