Создание будущего начинается сегодня
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Создание будущего начинается сегодня


Состоялось первое заседание молодежного совета при главе администрации Центрального округа. Корреспондент «ГИ» разузнал, зачем нужен очередной совет и чем он будет заниматься.    
– Здесь собрались самые активные студенты и школьники, живущие в округе, – рассказал будущий председатель молодежного совета Сергей Джинанян. – Наша задача – реализовать план президента в Год добровольца. Делаем упор на волонтерскую деятельность. От каждого сегодня хотим услышать, какие социальные проекты молодежь готова вести для того, чтобы город стал лучше, чище, удобнее.
Сам Сергей курирует проект «Помогая детям, мы строим свое будущее». Вместе с единомышленниками помогают семьям в трудной жизненной ситуации, оказывают  юридическую и культурно-просветительскую поддержку.
– Во многих вопросах вы осведомлены лучше, чем мы, – отметил во вступительном слове глава администрации Центрального округа Юрий Соколов. – Поэтому нам необходима ваша помощь. Рад, что такой совет у нас появился.
На заседании утвердили руководящий состав. Председателем совета и двумя его замами выбрали Сергея Джинаняна, Марину Сорокину и Виталия Брусенцева. Марина займется вопросами информационной поддержки, работой в соцсетях, взаимодействием со СМИ. А Виталий будет взаимодействовать с молодыми людьми.
– Это главный потенциал будущего всей планеты, – подчеркнул он. – И чтобы этот потенциал не остался гипотетическим, нужно с ним работать. В первую очередь это касается профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения. Также очень важно бороться с пропагандой антигосударственной деятельности, идущей извне.
Следующее заседание молодежного совета состоится 23 апреля. На нем утвердят подробный план работы.
– Очень важно, чтобы каждый из вас был заинтересован в работе совета, – подытожил заместитель главы администрации Центрального округа Андрей Борисов. – Нам интересно поработать с вами, поэтому мы готовы выслушать и поддержать даже самые фантастические идеи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...