Наградили лучших пап
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Наградили лучших пап


Кто сказал, что сильная половина человечества не любит получать поздравления и комплименты? В День отца лучших пап чествовали в администрации города, и слов благодарности было сказано немало.    
–  «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца», – привел цитату из бессмертного произведения Александра Грибоедова глава Курска Николай Овчаров. – Ведь сильные, смелые, на все руки мастера отцы – великолепный образец  для подрастающих мальчиков. Для девочек глава семьи – гордость и защита. Праздник учредили, чтобы подчеркнуть ценность отцовского вклада в воспитание детей. Ведь у нас много достойных родителей!
Население Курска – 450 тысяч человек. И среди них столько заботливых пап, которые каждый день отводят детей в детский сад, школу, заботятся о малышах, делают с ними уроки и на собственном примере учат быть достойными людьми. И в выходные не сидят за компьютером, а вывозят семьи на природу или участвуют в городских конкурсах и фестивалях, как «Папа-старты»  например.
Лучшие отцы 2018 года получили от администрации Курска и Горсобрания  благодарности. А два многодетных курянина – медали «Во славу отцовства» (о них читайте на стр. 4).
Поздравили глав семей не только представители администрации, но и творческие коллективы и даже собственные дети.
– Я – патриот своего папы, – сказал кто-то из ребятишек. Самое трогательное и теплое признание, которое рад  услышать любой родитель...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...