Труд журналиста – в почете!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Даже на торжествах в администрации Курска, состоявшихся 15 января и приуроченных ко Дню российской печати, сотрудники местных СМИ не расставались с диктофонами и блокнотами, микрофонами и камерами. И все же этот день по-особому дорог работникам газет, телеканалов или интернет-изданий, ведь добрые слова, услышанные на празднике, заряжают энергией на год вперед!    
Первыми поздравили проводников горячих новостей глава Курска Николай Овчаров  и председатель Горсобрания Алла Чертова. По инициативе КГС впервые провели журналистский конкурс «Курск – любимый город». Работы победителей войдут в летопись, слагающуюся в канун тысячелетия. Алла Альбертовна поблагодарила за участие.
– Вы всегда на острие событий, – эти слова адресовал виновникам торжества Николай Овчаров. – Через вас осуществляется контакт власти и населения, благодаря вам строится обратная связь, высвечиваются настроения общества. Взаимное доверие и уважение построены на вашем высоком профессионализме, ответственности.
Коллектив «ГИ» отмечен благодарственным письмом администрации «за объективность и ответственный подход к освещению событий» и почетной грамотой Горсобрания как победитель конкурса «Курск – любимый город» в номинациях «Память священна» и «Курск – комфортный город».  Награды от первых лиц города получили сотрудники нашей газеты, в том числе и фотокорреспондент «ГИ» Валерий Безугольников.
Приятно было услышать в свой адрес высокую оценку народных избранников и руководителей исполнительной власти, а также коллег, в том числе старейшего журналиста, почетного гражданина Курска Владимира Кулагина и музыкальное поздравление от солистки Курской филармонии Анны Сидоренко и других профессиональных и юных артистов.

Взять интервью у Путина
В понедельник прессу чествовали в Доме журналиста. Журналистов поздравил новый председатель комитета информации и печати Денис Михайлов:
– Средства массовой информации помогают узнавать, чем живет общество, какие проблемы, какие ожидания существуют. Со своей стороны приложу максимальные усилия, чтобы помогать вам быть полезными, чтобы наше информационное поле развивалось, было прогрессивным, не застаивалось в старых форматах, внедряло максимальное количество новых формат-интересов.
В региональном исполкоме «Единой России» встреча прошла за сладким столом. В дружеской обстановке за чашкой чая секретарь реготделения Владимир Иванов и его заместители Александр Кичигин и Роман Чекед вручили «акулам пера» благодарности за сотрудничество, профессионализм и объективное освещение работы.
– СМИ – четвертая власть, наши соратники, от которой зависит  формирование общественного мнения к происходящим событиям, – считает Владимир Иванов. – Журналисты объективно и грамотно показывают, как меняется жизнь.
– Спасибо за честность! – обратился к журналистам  заместитель председателя областной Думы Александр Кичигин.
Депутат Горсобрания Евгений Маслов предложил варианты неформальных форматов встреч: это турнир по волейболу и акция по уборке мусора.
Сотрудникам СМИ вручили сладкие подарки с амбициозными пожеланиями: побывать на пресс-конференции Владимира Путина, получить баснословный гонорар и встречаться до конца года только с красноречивыми ораторами.

К призыву готовы!
Речь не о молодых ребятах, весенняя призывная кампания стартует только  1 апреля. В военном комиссариате чествовали тех, кто по первому зову выезжает в утренние рейды в поиске уклонистов.
– Выполнение норм призыва было бы невозможно без поддержки прессы, – признался военный комиссар Владимир Родионов.
Коллеги получили цветы, подарки и море пожеланий – оставаться такими же просвещенными в военном деле и продолжать сотрудничество с военными  по воспитанию допризывной молодежи.
«ГИ» много лет на одной волне с областным военным комиссариатом – на страницах городской газеты печатаются десятки материалов по этой тематике.
– Продолжим работу! – пообещали журналисты военкому.
* * *
Принимали поздравления журналисты и на следующий день. Коллективы ведущих курских СМИ, в том числе «ГИ»,  отмечены благодарностями за «профессионализм и активное сотрудничество в сфере финансового просвещения», которые вручил управляющий отделением Курск ГУ Центробанка РФ по ЦФО Евгений Овсянников.
Теплые поздравления принимали горизвестинцы и от наших партнеров – Курскоблкиновидеофонда (руководитель Андрей Немиров), совместно с которым выпускаем «Окно в кино».
Андрей ИВАНИН,
Павлина ЖУРАВЛИНОВА,
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...