Более миллиона рублей на реализацию идей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Более миллиона рублей на реализацию идей


Такую помощь получат молодые ученые и инноваторы региона. Они выиграли президентский грант. Об этом рассказали на открытой презентации проекта «Школа молодых ученых и инноваторов» на базе областного комитета образования и науки в минувшую пятницу.    
На встречу пригласили экспертов академической среды, менторов, лидеров мнений, разработчиков инновационных проектов, представителей  СМИ и  администрации.
Как рассказали представители научного сообщества, размер гранта в два раза превышает тот, что был выделен региону в прошлом году. Более 1 млн рублей пойдет на образовательные мероприятия и точечную поддержку наиболее перспективных идей молодых ученых.
– Как их внедрить, как привлечь инвестиции? Как довести ту или иную технологию до коммерческой привлекательности? Это оказалось  очень проблематичным и сложным для ученого, – отметил руководитель проекта «Школа молодых ученых и инноваторов» Вячеслав Липатов.
В процессе образовательных лекций перспективной молодежи расскажут, как одновременно быть ученым и бизнесменом, собрать команду и управлять ею, найти и заинтересовать инвесторов, защитить интеллектуальную собственность. Слушателям Школы (учащимся и молодым специалистам различных специальностей, мотивированным к проектной инновационной деятельности) будет передан опыт представителей академической среды и реального сектора экономики. Проект станет площадкой для горизонтальных связей среди талантливой молодежи региона. В долгосрочной перспективе у слушателей повысится мотивация к научной и инновационной деятельности. Участие в мероприятиях бесплатное. Подробности kursk.rosmu.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...