О доме на улице Конорева, «переголосовании» и бесхозных площадках
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
О доме на улице Конорева, «переголосовании» и бесхозных площадках


На прошлой неделе в городской администрации прошла встреча Виктора Карамышева с активистами курского ОНФ. «Фронтовики» пришли к мэру не с пустыми руками, а с обращениями курян.    
Активистам неоднократно поступали жалобы от жителей улицы Малиновой и прилегающих: их домовладения регулярно затапливает паводковыми водами. В городской администрации решают проблему: заключен договор с подрядной организацией на выполнение инженерно-геодезических изысканий и проектные работы. Сооружения защиты от подтопления нуждаются в капремонте, а  дом № 20 на улице Конорева – в сносе.

Людей из аварийного здания на улице Конорева, 20, расселили еще в 2016-м. Жители соседних домов ждут, когда его снесут. Как выяснилось на встрече с активистами, конкурс на поиск подрядчика объявлен. Контракт планируют заключить во второй половине июля, после чего приступят к сносу.
Подняли и вопрос состояния детских площадок. В городской администрации пообещали найти хозяев всех игровых комплексов до конца года. Площадок в Курске более 400. Новые, построенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», передают на баланс городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта. Остальные нужно закрепить за управляющими компаниями.
Кстати, о проекте «Формирование комфортной городской среды». Активисты обратили внимание Виктора Карамышева на общественные территории, включенные в программу, которые пользуются небольшим интересом у курян. Взять хотя бы сквер на ПОГА-1, открытый в прошлом году. Или зеленые зоны перед областной Госавтоинспекцией и заводом «Аккумулятор», которые только планируют благоустроить. Глава города предложил провести повторное рейтинговое голосование и сделать его максимально прозрачным, в том числе силами «фронтовиков», которых можно привлечь к подсчету голосов.
Это была первая встреча Виктора Карамышева с общественниками в статусе главы города. Но, очевидно, не последняя.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...