Икону «Знамение» завтра ждем в Курске
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Икону «Знамение» завтра ждем в Курске


Икона Божией Матери «Знамение» прибыла в Курскую область в пятницу. И до 25 сентября она будет находиться в месте ее обретения – в монастыре Коренная пустынь. Подход паломников к чудотворной иконе организован круглосуточно.    
25 сентября, согласно древней традиции, будет совершен крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор города.
В 7 утра в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Коренная пустынь) – Божественная литургия.
В 10 часов крестный ход стартует до железнодорожного переезда около села Жерновец. Затем паломники на автотранспорте направятся в Курск к Введенскому храму.
В 15.00 крестный ход возобновляется с улицы Дубровинского.
В 15.50 на площади Перекальского крестный ход с иконой «Знамение» встретят руководители области и города, пронесут святыню по улице Ленина до Знаменского собора, на площади перед которым будет совершен молебен.
В Знаменском соборе подход паломников к древнему образу будет организован круглосуточно.
1 октября с 9 до 17 часов икона «Знамение» посетит лечебные заведения Курска.
3 октября с 8 утра до 6.00 4 октября чудотворный образ будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе Железногорска.
4 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная покинет историческую родину.
* * *
Движение
25 сентября будет приостановлено движение транспорта по улицам: Маяковского (на участке от пересечения с улицей Октябрьской до улицы Дубровинского), Дубровинского, Перекальского с 14.30 до окончания хода. Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и улицу Сонина. По улице Ленина движение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет закрыто с 15.00 до 17.00.
Городской пассажирский транспорт с 15.00 до 17.00 будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа и Северо-западного жилого района, от площади Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа, кольцевые маршруты автобусов №83, 93, 280 будут организованы по улице Радищева, движение микроавтобусов №227, 228, 273, 274 организуется до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...