Поблагодарили за подвиг
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поблагодарили за подвиг


Курская область за годы Великой Отечественной войны дала миру 266 Героев Советского Союза и более 60 кавалеров трех орденов Славы. В доме №69/1 на улице Радищева живет один из героев-курян – Михаил Булатов. В День Героев Отечества его пришли поздравить глава города Виктор Карамышев и партактив КГС во главе с председателем Аллой Чертовой.    
От себя лично и по поручению главы региона Виктор Карамышев вручил Михаилу Алексеевичу цветы, подарки и пожелал крепкого здоровья. Чтобы Герой еще долгие годы показывал курянам, как нужно любить Родину.

– Спасибо за поздравления, я очень тронут, – благодарил ветеран. – Постараюсь все дни, которые отведены судьбой, быть полезным семье, городу, стране.
Виктор Карамышев рассказал, что готовится к выпуску книга о Михаиле Булатове, сигнальный экземпляр которой герою вручили в его юбилей.
– Думаю, она займет достойное место в курских библиотеках, – отметил глава города. – Также есть предложение, и оно нашло поддержку у Михаила Алексеевича, – установить бюст земляка в Калининграде на улице Булатова. Чтобы памятник герою был на месте, где он совершил главный подвиг.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...