Все статьи номера (4414)
Новости
- Работодателям рекомендовали сделать 31 декабря выходным
- Разговор с жителями
- Добро пожаловать в новогоднюю ночь
- Чудеса своими руками
- Лесные красавицы уже в городе
- Полетели?→
- Одним абзацем
- Кто повышает туристическую привлекательность?
Актуально
- Этот день в истории
- Понравиться себе, или Новый год в пижаме
- Звездный наряд, или Что выбирает Крыса
- Космонавт Волков защитил диссертацию в ЮЗГУ
- Курские школьники презентовали свои бизнес-идеи
Происшествия
Сеймские берега
Спорт
Потребитель


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3867;
посетителей: 2439;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Полетели?

Сочи, Москва, Санкт-Петербург… Это не все направления с вылетом из Курска, о которых говорили на пресс-конференции в минувший вторник руководители областных ведомств и представитель компании «Руслайн» Ростислав Петров.
Расписание регулярных перелетов на следующий год уже сформировано: ежедневно в Москву и обратно, четыре раза в Санкт-Петербург и два раза в Сочи.
Кстати, авиарейсы компании «Руслайн» совершаются на канадских самолетах «Бомбардье». Минимальная стоимость воздушной прогулки в одну сторону, например, до Сочи – 2,5 тысячи рублей, а с багажом на тысячу больше. Путешествие до Москвы обойдется в три тысячи рублей.
Ростислав Петров отметил, что компания «Руслайн» пусть и небольшая, но развивающаяся, вовремя реагирует на пожелания пассажиров и взаимодействует с региональными властями.
В 2021 году в эксплуатацию планируют ввести новый терминал аэропорта Курска, что приведет к увеличению пассажироперевозок. Поэтому специалисты авиакомпании будут анализировать спрос населения на авиарейсы в другие города.
Уже в следующем году с учетом пожелания курян перспективы расширятся. Летом планируется увеличить количество рейсов на Санкт-Петербург. Рассматриваются возможности открытия маршрутов на Анапу, Минеральные Воды, Симферополь и Калининград.
– Прорабатываем этот вопрос, чтобы понять, как реализовать: с помощью министерства транспорта и Росавиации либо на коммерческой основе, – пояснил заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Дмитрий Пегов.
Автор: Екатерина ПРОЗОРОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
25/02/2021 В Курской области за год обнаружили почти полторы сотни поддельных банкнот
В прошлом году эксперты обнаружили 149 поддельных банкнот Банка России, это на две штуки меньше, чем в 2019 году.
25/02/2021 В Курске состоялся телемост «Память, живущая в сердцах»
Сегодня в областном Дворце молодежи проходит телемост «Память, живущая в сердцах», объединивший педагогов и школьников нашего города и белорусского Рогачёва.
25/02/2021 В Курске готовятся к весеннему паводку
В эти минуты на базе хранения техники городского управления по делам ГО и ЧС проходит смотр готовности сил и средств курского городского звена единой системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
25/02/2021 В Курске дорожники проводят ямочный ремонт на улицах
Из-за перепадов температура на автодорогах стали появляться дефекты. В связи с этим дорожники проводят ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью.
25/02/2021 В Курске мужчина украл куртку из магазина
Бесплатный шопинг может грозить курянину лишением свободы на срок до 2 лет.
25/02/2021 Куряне могут получить неликвидную древесину
В администрацию Курска поступило порядка 2 тысяч заявок на снос деревьев.
25/02/2021 По Курску снова проедет экотакси
28 февраля в рамках проекта «Экодвор» по Курску проедет экотакси.
25/02/2021 RAMZES666, LeBwa и AlinaRinRin стали амбассадорами тарифа «Игровой» от «Ростелекома»
«Ростелеком» сообщает, что официальными амбассадорами тарифа «Игровой» и всей экосистемы игровых продуктов стали RAMZES666, LeBwa и AlinaRinRin.
25/02/2021 В Курске отловом безнадзорных животных в этом году занимаются три организации
В этом году отлавливать безнадзорных животных в Курске будут три организации. На эти цели выделено более 5 млн рублей.
25/02/2021 В Курске открылась выставка, посвященная Международному дню белого медведя
В эти минуты в городской библиотеке имени Федора Семенова открылась экспозиция «Где-то на белом свете», посвященная Международному дню белого медведя.