Укрепить престиж профессии
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Укрепить престиж профессии


В понедельник финалистов регионального этапа фестиваля «Открытая Росгвардия» поздравили губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.    
На площади Рокоссовского прошла масштабная выставка. В экспозиции были представлены бронированные автомобили, передвижной комплекс для проведения инженерной разведки, обнаружения и обезвреживания взрывоопасных объектов, другая спецтехника, а также различные виды оружия.
Росгвардейцы продемонстрировали   навыки и таланты на сцене областного Дворца молодежи. Гала-концерт собрал военнослужащих и членов их семей, которые активно принимали участие в фестивале.
– Хочу отдельно поприветствовать ветеранов подразделений Росгвардии, – отметил губернатор Роман Старовойт. – Вы нужны нынешним гвардейцам для передачи опыта, знаний и героизма, которыми   обладаете. Мне приятно видеть в зале юных курян. Росгвардия формирует в Курской области кадетские классы, что также повышает престиж профессии защитника от преступности и терроризма.
Победители регионального этапа примут участие в финале фестиваля Центрального округа войск национальной гвардии РФ, который состоится 21 марта в Москве. В прошлом году на всероссийском этапе куряне показали отличные результаты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...