Бороться с пожарами помогают дорожники и камеры
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Теме пожарной безопасности было посвящено очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На особом контроле – леса Курска. Это не только «легкие» города, но и место расположения детских лагерей.    
По словам начальника городского управления по делам ГО и ЧС  при администрации города Александра Новицкого, пожароопасный период в Курске начался на месяц раньше. В прошлом году первые случаи горения сухой травы и мусора отмечались только в апреле. В этом году зафиксировано уже более 15. Причина – необычно теплая погода.
На территории города – два десятка лесных урочищ. Председатель комитета городского хозяйства Игорь Агищев рассказал, какая работа проводится для обеспечения в них пожарной безопасности. В этом году традиционно запланированы прокладка и расчистка минерализованных полос, санитарная уборка и вырубка, ремонт аншлагов и шлагбаумов. Будет объявлен конкурс на определение подрядчика для этих работ.
Определен состав общей группировки сил и средств, которые будут задействованы для обеспечения пожарной безопасности в городе – 258 человек и 101 единица техники. Также созданы добровольные пожарные дружины, участники которых прошли специальное обучение в прошлом году.
На «службе» спасателей – пять видеокамер, информация поступает в ЕДДС города. Они позволяют контролировать лесные массивы и жилой сектор. Территория парка имени 50 лет ВЛКСМ, урочищ Горелый и Хохлов леса просматривается с двух тепловизоров и четырех видеокамер комплекса «Безопасный город», установленных на высотных домах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...