В режиме повышенной готовности
Свежий номер: 28 марта 2024 (4963)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В режиме повышенной готовности


В распоряжение о введении режима повышенной готовности в Курской области внесены дополнения. Соответствующий документ подписан губернатором. Цель изменений – усилить меры профилактики, чтобы не допустить завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в   области.    
Согласно распоряжению, будет приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений, в том числе фитнес-центров, бассейнов, ресторанов, баров, кафе и других мест общественного питания. Введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Граждане старше 65 лет с 26 марта по 12 апреля должны находиться в режиме самоизоляции по месту проживания

Режим может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, органов власти, работникам здравоохранения, чье нахождение на рабочем месте является важным для функционирования учреждений. Граждане, находящиеся на самоизоляции, с их согласия могут быть переведены на дистанционный режим работы или смогут взять ежегодный оплачиваемый отпуск.
Организациям ЖКХ и предоставляющим услуги связи рекомендовано на этот период не применять к гражданам, находящимся в самоизоляции, штрафных санкций в случае несвоевременной оплаты ими коммунальных услуг.
Работодателям рекомендовано не допускать в организации сотрудников, в отношении которых принято решение об изоляции.
Отдельным документом на время действия режима повышенной готовности государственным гражданским служащим и другим работникам региональной администрации запрещен выезд за пределы области. Аналогичные меры рекомендовано принять органам местного самоуправления, руководителям государственных учреждений.
Ранее в регионе были ограничены все массовые мероприятия вне зависимости от количества участников. Работу приостановили учреждения культуры, предоставив своим посетителям онлайн-программы, объекты спорта всех форм собственности. Усилены меры дезинфекции и профилактики в поликлиниках, магазинах, общественном транспорте.
В госучреждениях приостановлен прием граждан, все заявки принимаются в электронном виде на сайте госуслуг и порталах учреждений. Студенты переведены на дистанционное обучение, школьники начнут получать задания для выполнения на дому с 30 марта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...