#Конституция2020
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
#Конституция2020


Вчера, 26 июня, в 9 утра гражданский долг исполнил глава Курска Виктор КАРАМЫШЕВ. Он проголосовал на участке в школе №60.    
– Это важнейшее событие. Считаю, что  поправки реально укрепят нашу Конституцию. Хочу жить в сильном государстве, в котором законы страны преобладают над международными: мы не чья-то колония и не чей-то придаток, мы самостоятельное, сильное, мощное государство. При этом  хочу, чтобы государство было социально-ориентированным. Пандемия и борьба с ней показали, что люди нуждаются в поддержке и ее получают: это и социальные выплаты на детей, и поддержка бизнеса. Да, может не в том объеме, в каком хотелось бы, но экономика сейчас в непростой ситуации. Тем не менее поддержка нужна, и это прописывается в Конституции. Одна из самых значимых поправок – «сохранение традиционных ценностей». Родитель №1 и родитель №2  для нашей культуры и ментальности просто неприемлемы. У ребенка должны быть папа и мама. Это необходимо сохранить и прописать. Надо сохранить на веки вечные и правду о Великой Отечественной войне.
Первой из заместителей главы администрации Курска гражданский долг исполнила
Наталия БАСТРИКОВА:
– Я проголосовала за поправки Конституции, потому что голосую за будущее суверенной России, за социальное государство, за то, чтобы в нашей стране был приоритет национального права над международным. Думаю, что каждый из нас в эти дни должен выразить свою гражданскую позицию и определиться, в какой стране он хочет жить завтра.
В 51-й школе в 14.00 проголосовал и первый заместитель главы администрации Курска
Николай ЦЫБИН:
– Поправки, которые сейчас вносятся, имеют социально-направленный характер и касаются как младшего поколения, которое станет нашим будущим, так и старшего, о котором мы обязаны заботиться, они подарили нам жизнь и мирное небо над головой. Для меня, как для чиновника, важно, чтобы этот нормативный акт был для людей, а люди чувствовали заботу, ссылаясь на Конституцию. Все поправки, которые вносятся, на мой взгляд, только расширяют полномочия нашего государства и вместе с этим свободу, защиту прав и интересов наших граждан.
В пятницу за поправки в Основной документ страны проголосовала и.о. заместителя главы администрации города Ольга ГРАНКИНА:
– Это значимое событие для каждого. С учетом изменяющегося мира, перемен в нашей стране хотелось, чтобы наша история, традиции и социальная направленность государства оставались незыблемы. Именно для этого президентом внесены те поправки, которые каждый из нас должен поддержать. Хочу, чтобы мои дети знали историю своей страны, гордились ее славным прошлым. Хочу, чтобы никакие вмешательства извне не могли повлиять на их будущее. Поэтому исполнила свой гражданский долг сегодня.
В 13 часов в гимназии №4 проголосовал заместитель главы администрации Курска Василий ВОЛОБУЕВ:
– Я голосую за будущее России. У меня есть дети и внуки, которым жить здесь. Одно из ключевых направлений поправок для меня – это геополитика. Поправки в Конституцию позволят сделать так, чтобы российское право главенствовало над международными нормами, если они идут в разрез с интересами России.
Вечером после работы в школе №51 проголосовал заместитель главы администрации Курска Владимир ГРЕБЕНКИН:
– Считаю, что проголосовать – это долг каждого гражданина РФ и жителя Курской области. Для меня важно, что эти поправки закрепляют суверенитет страны, теперь я буду уверен, что наши дети и внуки будут жить на территории, которая официально закреплена в Конституции Российской Федерации, и никто не сможет посягнуть на целостность нашей страны. Кроме того, поправки защищают наш культурный код, мы прекрасно понимаем, что у нас самобытная нация, мы должны хранить традиции предков и нести их через века. И самое важное в нынешней ситуации – это сохранение исторической правды!
В 14-й школе отдал свой голос за изменения в Конституцию заместитель главы администрации города Эдуард Кудрявцев.
Эдуард Анатольевич пришел на избирательный участок с дочкой Вероникой:
– Проголосовал, потому что это мой долг. Хочу, чтобы я и мои дети жили в достойной, великой стране. Чтобы им досталось то наследие, которого мы заслуживаем. Наше достояние – память о наших победах, славных людях и их достижениях во благо страны. Нам есть чем гордиться, поэтому мы должны это сохранить!
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...