Браво, русский витязь!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Браво, русский витязь!


В Англии состоялся титульный бой боксеров-супертяжеловесов Александра Поветкина и Диллиана Уайта. Русский витязь нокаутом одержал победу в пятом раунде.    
Куряне беспокоились. Последние бои Поветкина были не столь победны, случилось и поражение. К тому же Саше – 40 лет, Диллиану – 32:  ветеран спорта и боксер в расцвете сил. И бой на родине Уайта.
Первый раунд. Разведка. Боксеры отлично изучили друг друга – просмотрели  все бои, но важно почувствовать, как выглядит соперник в эту минуту.
Второй раунд. Пошли первые серьезные атаки. Пока бой равный, но несколько джебов Диллиана «достают» Поветкина.
Третий раунд. Первый нокдаун: наш боксер даже на одно колено преклонился. Но опыт Поветкина позволил выиграть несколько секунд и избежать добивания.
Четвертый раунд. Очередной джеб Уайта, и Поветкин прижат к канатам. Арбитр пытается открыть счет, но Саша продолжает бой, и растерянности у него нет.
Пятый раунд. Неуловимое движение Поветкина, когда Уайт расслабился... супертяжеловес рухнул на ринг.
Так прокомментировал этот бой Дилиан Уайт: «Отличный бой. Поветкин – молодец. Ему удалось выбросить один из лучших ударов в карьере. Меня просто вырубили, все же это супертяжелый вес».
А вот что сказал сам Поветкин: «Не был уверен, что все так получится. Были нокдауны, но чувствовал себя хорошо. Смотрел поединки соперника и видел, что он часто пропускает удар снизу. Это лучший удар в моей жизни? Может быть».
Глава  промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский остался доволен результатом, но к Саше есть претензии: пропускать такое количество джебов – безобразие. В интервью после боя Александр Поветкин, как всегда, поблагодарил всех, кто болел за него.
А что дальше? По условиям контракта состоится матч-реванш. Интерес к нему будет огромным. И гонорар тоже.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/sportcom46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...