Дом XIX века – на контроле фонда капремонта
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дом XIX века – на контроле фонда капремонта


В понедельник директор областного  Фонда капремонта  Артур Иванов проверил, как в доме №2 на улице Уфимцева сделали капитальный ремонт. На качество работ пожаловались жильцы двухэтажки.    
– Штукатурка уже обвалилась, фасад выглядит обшарпанным, а в подвале протекают трубы, – проводит «экскурсию» жительница дома Дина Гресева. – Смета изначально была неправильно составлена: в ней указывался демонтаж труб на чердаке, которых у нас нет. Стоки сделаны с нарушениями, поэтому дождевая вода проникает в квартиры через окна. Вывозя материалы,  крупногабаритная машина сломала ворота, которые закрывались с помощью пульта.
Артур Иванов пояснил, что компания «Аквел» на данный момент деятельность не ведет, поскольку обанкротилась. Поэтому привлечь ее для устранения брака в работе невозможно. Но заверил жильцов, что силами фонда в течение недели отремонтируют водосточную систему, починят дверь, электрику, сделают поручень и входную группу.
– Мы понимаем, что надо в комплексе решать вопрос переделки ремонта дома как объекта культурного наследия. Сейчас здесь полная разруха. На решение этого вопроса потребуется не менее года. В зимний период разработаем документацию и найдем юридически правильный выход, – сообщил директор Фонда капремонта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...