Показания по горячей воде — в новые сроки
Свежий номер: 24 июня 2025 (5092)
тираж номера: 2050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Теперь клиенты (физлица) курской «Квадры» будут передавать показания счетчиков горячего водоснабжения в период с 23 по 25 числа отчетного месяца (включительно). Это сделано, чтобы убрать разрыв  между данными общедомовых и поквартирных приборов учета в квитанциях.    
Как пояснили в компании, в большинстве домов, кроме квартирных приборов учета, стоят и общедомовые. Их показания снимают жилищные организации с 23 по 25 число ежемесячно. Так как квитанции формируются к концу отчетного месяца, получалось, что показания общедомовых и квартирных счетчиков за один и тот же период учитывались в платежках за разные месяцы. При одновременной передаче данных реальные объемы потребления видны сразу. Это позволит избежать сверхномативных объемов потребления в квитанциях, за которые управляющие компании, как правило, расплачиваются из средств на содержание многоквартирного дома, на текущий ремонт.
Если вы уже передали показания, сделайте это снова в период с 23 по 25 сентября, указав текущие данные. Они будут учтены при формировании сентябрьской квитанции
  • Комментарии
Загрузка комментариев...