Не слышно шума городского, на картодроме – тишина
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Обычно соревнования на картодроме слышны жителям Курска издалека. Маленькие машинки довольно голосисты. Но в минувшую субботу на улице Карла Маркса, 75, соревновались поклонники лыжероллерного спорта. Претендовали на призы заслуженного мастера спорта и чемпиона мира Алексея Петухова.    
У юных (до 16 лет) самыми быстрыми оказались липчанин Алексей Скоморохов и Катя Зернова из Белгорода. Среди юношей и девушек первые места также заняли белгородцы Софья Жменя и Николай Синяков. Наши южные соседи забрали призы и в самом спортивном возрасте – от  19 лет и до 40. Здесь лучшими стали Екатерина Кузнецова и Евгений Мелешко.
Более весомы успехи наших лыжников-ветеранов спорта. Первое место заняла курчатовка Оксана Сипягина. «Серебро» – у курянки Надежды Козловой. А четвертое и пятое места – у льговчан Татьяны Обуховой и Ирины Товмач.
Среди мужчин Николай Синичев из Старого Оскола взял главный приз Алексея Петухова. Он обошел  железногорца Андрея Кривченкова, курянина Сергея Черникова и льговчанина Александра Обухова.
Василий ВОРОБЬЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...